На упрощенке можно учесть расходы на интернет

Ситуация: расходы на интернет
Компания применяет упрощенку с объектом «доходы минус расходы». Провела в офис интернет. Услуги провайдера оплачивают ежемесячно. Вправе ли фирма учесть расходы?

Решение: расходы на интернет
Да, вправе.

В перечень расходов на упрощенке входят услуги связи. В частности, стоимость почты, телефона и телеграфа (подп. 18 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). К ним относятся и услуги провайдера по доступу к сети Интернет. Расходы подтверждают договоры с провайдером, счета за оплату услуг, банковские выписки и пр. С этим согласны в Минфине (письма от 16.01.15 № 03-11-11/807, от 09.12.13 № 03-11-06/2/53606).